vlad1458
25.04.2023 14:35

Если два раствора,первый из которых содержит 3% соли,а второй 8% соли.сколько граммов каждого раствора надо взять ,чтобы получить 260 г раствора,содержащего 5% соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sergeyblack11
08.10.2020 14:27
Пусть  x-раствор 3%, y-раствор 8%
относительно соли уравнение: 0.03*x+0.08*y=260*0.05
относительно всего раствора уравнение:x+y=260⇒x=260-y
0.03*(260-y)+0.08y=260*0.05
получается y=104 граммов, x=260-104=56 граммов.
ответ: 104 и 56 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота