В траве содержится 80% воды. Значит, сухого вещества будет содержаться 100%-80%=20% . В 900 кг травы сухого вещества содержится 900*20/100=900*0,2=180 кг. Теперь рассмотрим сено. В сене сухого вещества будет 100%-10%=90%. Но сухое вещество не испаряется, как вода, поэтому как было 180 кг сухого вещества в траве, так и будет 180 кг сухого вещества в сене. Но теперь 180 кг сух.вещ. составляет 90% от веса сена. 180 кг - 90% х кг - 100% х=180*100:90=( или 180:0,9)=200 кг Сена получиться 200 кг из 900 кг травы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку