Help имеется два сплава с разным содержанием меди: в первом содержится 60%, а во втором — 45% меди. в каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 55% меди? если прорешаете, то в конце получится 0,05x=0,10y везде пишут,что отношение будет равно x: y=2: 1 но я не понимаю у меня получается x: y=1: 2 если я не прав,то объясните почему заранее