gasisivlasova
04.10.2021 07:05

Первый сплав содержит 20% цинка, а второй-40% цинка.сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить 12 кг сплава содержащего 30 % меди. с )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
switt1q
08.10.2020 02:12
0,2x + 0,4y = 0,3( x + y )
x + y = 12

0,2x + 0,4y = 0,3x + 0,3y 
0,1x = 0,1y 
x = y 
2y = 12 
y = 6 
x = y = 6 
ответ 6 кг первого сплава и 6 кг второго сплава 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота