leraanufrieva
26.04.2021 01:09

В42 кг сплава меди и олова содержится х кг олова.найдите процентное содержание олова в сплаве после того как к сплаву добавили 11 кг олова.х/42 умножить на 100%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
vladognev2014
26.08.2020 23:10
1)42:100·15=6,3 кг масса цинка в сплаве
2)6,3:100·16 цел 2/3=1,05 кг олова в сплаве
3)42-6,3-1,05=34,65 кг меди в сплаве.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота