gubankowauly19
05.02.2023 18:32

Поле прямоугольной прямоугольной формы длина которого 400 м а ширина 200м засажена свёклой и редиской. свёкла занимает 4/5 площади поля а редиска остальную площадь. какую площадь занимает свёкла и какую редиска?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АннаФилип270406
07.10.2020 16:44
400 * 200 = 80 000 м² - площадь поля 
80 000 : 5 = 16 000 м² - площадь пятой части поля 
16 000 * 4 = 64 000 м² - площадь, занятая свёклой
80 000 - 64 000 = 16 000 м² площадь, занятая редиской.
ответ: 64 000 м² площадь свёклы , 16 000 м² площадь редиски 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота