valerijarukavitsona
23.01.2023 06:13

Первый сплав содержит 5% меди, второй 14%. из них 3 сплав 12% меди. масса второго больше на 10. найти массу третьего

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlexWhite472
07.10.2020 06:27
Масса 1-го сплава  х  кол-во меди в сплаве m1=0.05x
Масса 2-го сплава  х+10  кол-во меди в сплаве m2= 0,14(x+10)
Масса 3-го сплава  2х+10 кол-во меди в сплаве m3= 0,12(2х+10)
m1+m2=m3
0,05x+0,14x+1,4= 0,24x+1,2
0,05х+0,14х-0,24х= 1,2 - 1,4
-0,05х= -0,2
0,05х=0,2
х=\frac{0,2}{0,05}
х=4
Значит масса 1 сплава -  0,05*4=0,2
2 сплава = 0,14*4+1,4 = 1,96
 3 сплава 2,16
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота