TupoyKakProbka
03.07.2020 23:13

Всем , выполнить это . заранее огромное

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
overmaker
05.11.2022 21:50
Пусть х км/час - скорость течения реки. Тогда скорость лодки по течению составляет 13,5+х км/ч, а против течения реки 13,5-х км/ч.
За 8 часов лодка проходит по течению расстояние: S(расстояние)=v(скорость)*t (время)=(13,5+х)*8 км, а против течения лодка проплывает (13,5-х)*5 км, что в 2 раза меньше скорости  по течению.
Составим и решим равенство:
(13,5+х)*8=2*(13,5-х)*5
108+8х=10(13,5-х)
108+8х=135-10х
8х+10х=135-108
18х=27
х=27:18=1,5 (км/ч) - скорость течения реки
ответ: скорость течения реки составляет 1,5 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
yaaaaaaan
04.06.2023 09:37

Нужно лишь определить значение коэффициента k.Из формулы линейной функции y=kx получим, что k=yx. Поэтому, для определения коэффициента k достаточно взять любую точку на прямой и найти отношение ординаты этой точки к её абсциссе. Прямая проходит через точку M(4;2), а для этой точки имеем 24=0,5. Значит, k=0,5 и данная прямая является графиком линейной функции y=0,5x. График линейной функции y=kx обычно строят так: берут точку (1;k) (если x=1, то из равенства y=kx находим, что y=k) и проводят прямую через эту точку и начало координат.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота