uliaiachnovetz
21.05.2022 13:47

Свежие фрукты содержат 86 процентов воды а высушенные 23 процента. сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
myagkixmatveeva
09.09.2020 23:39
Свежих 86%,значит 100%-86%=14%-сухое вещество.в сушеных 100%-23%=77%-сух.во. Т.к мы не знаем сколько кг у нас свежих -примем за x,тогда составим и решим уравнение:
14x=72×77
x=5544÷14
x=396(кг)
ответ:396 кг свежих фруктов)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота