Чикчирик12
06.09.2020 20:33

Имеется два сплава. первый содержит 5% никеля, второй — 35% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 225 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава была меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Pro2222
07.10.2020 05:18
Пусть x кг масса первого сплава, у кг- второго, тогда
5x+35y=225*25|:5
x+7y=225*5
x+y=225
6y=225*4
x=75*2
x=150
y=225-150=75
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота