Решите есть два сплава меди и цинка.первый сплав содержит 9%,а второй 30% цинка.сколько килограммов каждого сплава надо взять,чтобы получить сплав массой 300 кг,содержащий 23% цинка?
Пусть первого сплава возьмут х кг, тогда второго 300-х кг. В первом сплаве 0,09х кг цинка, а во втором 0,3(300-х) кг. Общее количество цинка в сплаве 0,23*300 кг = 69 кг. Уравнение 0,09х+ 0,3(300-х)=69 0,09х +90-0,3х =69 -0,21х = -21 х=100 кг - масса первого сплава. 300-100=200 кг - масса второго сплава.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку