ilonaLoshakevic
11.05.2022 02:55

Впервом бруске массой х кг содержится 50% меди, в втором бруске массой у кг-80% бруски сплавили. сколько процентов меди в новом сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Nikita20000005
03.08.2020 19:47
Ну у каждого свой метод решения. 50% от 1кило это 500 грамм чистой меди. Во втором случае 80% от полкилло это конечно 400грамм. В общей сложности когда бруси сплавили получилось полтора киллограмма из которого 900грамм это чистая медь ( 500грамм первого бруска плюс 400грамм второго бруска) . Запомни 1.500грамм это 100%. Тогда один процент это15 грамм. Теперь нам остаётся только разделить 900/15 получаем 60%. В новом сплаве металла содержание меди будет составлять 60%. Вот и всё.
0,0(0 оценок)
Ответ:
steellore
03.08.2020 19:47
1)10*50%=10*50:100=5 кг меди в первом
2) 5*80%=5*80:100=4 кг меди во втором
3) 5+4=9 кг меди в обоих брусках
4) 10+5=15 кг масса обоих брусков

5) 9*100:15=60% содержится меди в новом сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота