Marina11231
13.12.2021 08:06

1. в сосуд, содержащий 32 кг. 45%-ного водного раствора кислоты, добавили 18кг. воды. сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора? 2. смешали два раствора одной и той же кислоты: 16%-ный массой 25 кг. и 36%-ный массой 45 кг. сколько килограммов кислоты в новом растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ilya1140
09.09.2020 19:20
1
Кислоты 32 * 0,45 = 14,4 кг
В новом растворе его масса будет 50 кг
А новая концентрация кислоты 14,4/50 = 0,288 = 28,8%
2
0,16*25 + 0,36*45 = 20,2 кг кислоты
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота