1) 125+75=200(г) - вес сплава 2) 125*24:100=30(г) - масса олова в первом слитке 3) 75*48:100=36(г) - масса олова во втором слитке 4) 30+36=66(г) - вес олова в сплаве 5) 66:200*100%=33% - содержание олова в сплаве ответ: Процент олова в сплаве составляет 33%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку