Сплавили два слитка. масса одного из них была 105 г, и они содержал 40% меди. масса другого слитка составляла 75 г. найдите процентное содержание меди во втором сплитке, если полученный сплав содержит 50% меди.
1 cлиток: масса = 105 г , меди = 105·0,4=42 г 3 слиток (сплав): масса = 105+75=180 г , меди = 180·0,5=90 (г) , из них 42 г от 1 слитка , а 90-42=48 г от 2 слитка . 2 слиток: масса = 75 г , меди = 48 г . 75 г - 100% 48 г - у% у=(48·100):75=64 % ответ: 64% .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку