helloiSashA
22.11.2022 00:39

Имеется два куска сплава олова и свинца. первый , массой 2 кг содержит 60 % олова , а второй содержит 40 % олова. сколько килограммов второго сплава надо добавить к первому , чтобы получить сплав содержащий 45 % олова ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
эля0521
06.10.2020 09:50
Удачи!
пусть х кг 40%ого сплава которого нужно добавить
тогда чистого олова содержащегося в сплаве 40 % 0,4х а в 60% 0,6*2=1,2
всего 45% сплава будет 2+х кг а содержания олова в нем 0,45(х+2)что равняетя
1,2+0,4х решаем уравнение
1,2+0,4х=0,45(2+х)
0,05х=0,3
х=6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота