gunelmustafaeva
01.02.2020 17:06

Кофейный сервиз, котрый стоит 700рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. при покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вика2003033
06.10.2020 09:03
1) 10%=0,1
2) 700*0,1=70 руб. скидка.
(Или можно просто 700:10, без разницы)
3) 700-70=630 руб. стоит товар со скидкой.
4) 1000-630=370 руб. сдачи должен получить покупатель.
ответ: 370 руб.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота