mercurry
06.11.2022 06:19

Враствор, содержащий 20 г соли, добавили 100 г воды, после чего концентрация соли уменьшилась на 10 %. сколько граммов воды содержал раствор первоначально?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
minoraNika79
06.10.2020 06:21
Было х г воды + 20 г соли
стало (х + 100)г  воды + 20г соли
ищем концентрацию в обоих растворах
а) (х +20)г - 100%
    20 г - у
у = 2000/(х +20)
б) (х + 120) - 100%
    20 г - z%
z = 2000/(х +120)
в)  2000/(х +20) -  2000/(х +120) = 10| :10
200/(х +20) - 200/(х +120) = 1
200(х +120) -200(х +20) = х² +140х +2400
200х +24000 - 200х - 4000 = х² +140х +2400
х² +140х - 17600 = 0
корни 80 и -220(не подходит)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота