Первый сплав содержит 5% меди, второй 13%. масса второго сплава больше массы первого на 4 кг. из двух сплавов получили третий сплав .содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава.ответ в кг.
Пусть масса первого сплава x кг, а масса второго x+4 кг, масса третьего - 2x+4 кг. Первый сплав содержит 5% меди, второй 13%, третий - 10%, значит: 0.05*x+0.13*(x+4)=0.1*(2x+4) 0.05*x+0.13*x+0.52-0.2*x-0.4=0 -0.02*x+0.12=0 x=6 2*6+4 = 16 кг ответ: 16 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку