В 150 мл 8% раствора кислоты содержится 150 • 0,08 = 12 мл кислоты. Тогда в 150 + 90 = 240 (мл) раствора содержится такое же количество кислоты. Тогда концентрация этой кислоты в полученном растворе составляет 12/240 • 100% = 5%. ответ. 5%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку