MissKaprizz99
01.06.2020 22:16

Сплавили два слитка. первый весил 105 г и содержал 40 % меди , второй весил 75г и содержал 64% меди. какой процент меди содержится в получившимся сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashuna1
05.10.2020 23:18
1-й слиток   105г   -   40% меди          0,4 * 105 = 42,0 г ( меди)
2-й слиток   75кг   -  64% меди            0,64 * 75 = = 48кг(меди)
Весь  сплав = 105г + 75кг = 75,105кг
В этом сплаве меди = 42г + 48кг = 48,042кг
75,105кг - 100%
48,042кг - х%              х = 48,042*100 : 75,105 ≈ 63,966% 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота