Имеется лом сплавов двух сортов, которые содержат 5% и 45% никеля соответственно. сколько маталлолома каждого из этих сортов нужно взять, чтобы получить 120т сплава с 30% содержанием никеля?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VADIMECHE
05.10.2020 18:53
Решение
0,0(0 оценок)
Ответ:
koli17
05.10.2020 18:53
Пусть х т. масса первого сплава .содержание никеля в нем 0,05*х т.
тогда у т. масса второго сплава, содержание никеля в нем 0,45*у т.
получим систему уравнений

0.05х+0.45у=120*0,3
х+у=120  ⇒ х=120-у подставим значение х в первое уравнение
------------------------------------
0,05*(120-у)+0.45у=36
6-0,05у+0,45у=36
0.4у=36-6
0.4у=30
у=75 
х=120-у=120-75=45

ответ: для получения 120 т.сплава с содержанием никеля 30%  необходимо взять 45т 5% сплава и 75 т.45% сплава 

Имеется лом сплавов двух сортов, которые содержат 5% и 45% никеля соответственно. сколько маталлолом
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота