насрпао
22.04.2020 21:14

Всплав меди и олова содержащий 5 кг олова, добавили 15 килограмм меди в результате процентное содержание меди в сплаве увеличилось на 30%. сколько килограммов меди было первоначально в сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
LediLizonka
05.10.2020 13:26
X - содержание меди
x+5 - вес первоначального сплава
x+20 - вес, после добавления меди
(15+x)/(20+x)  - x/(x+5) = 0.3
x^2+ 25x -150 = 0
x=5    
ответ: 5 кг меди было первоначально в сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота