Кристиночка2003
01.12.2021 06:44

Первый сплав содержит 5 % меди, второй 14% меди. масса второго сплава больше массы первого на 7 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 13% меди. найти массу третьего сплава. ответ в кг )) решать надо уравнением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
angelnoya1
23.05.2020 23:25

Х - масса 1го сплава

(Х+7) - масса 2го сплава

 

0,05Х - кол-во меди в 1м сплаве

0,14(Х+7)  -кол-во меди во 2м сплаве

0,13(Х + Х+7)  - кол-во меди в 3м сплаве

 

0,05Х + 0,14(Х+7) = 0,13(Х+Х+7)

0,07Х = 0,07

Х=1 - масса 1го сплава

1+7 = 8 -  масса 2го сплава

1+8=9 - масса 3го сплава

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота