ксения6538
03.05.2021 15:29

Из 40 т руды выплавляют 20 т металла, содержащего 6% примесей. каков процент примесей в руде?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ehidna666
05.10.2020 07:47
Масса примесей в металле = 20т * 0.06 = 1.2т
Отсюда мы можем вычислить массу чистого металла: 20т - 1.2т = 18.8т
Вычислим кол-во примесей в руде: 40т - 18.8т = 21.2т
Процент примесей во всей руде = \frac{21.2T}{40T} * 100% = 53%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота