genek711
27.04.2023 03:40

В) имеется два куска сплава меди и олова с процентным содержанием олова 10% и 25% соответственно. в каком отношении нужно взять эти сплавы, чтобы, переплавив взятые куски вместе, получить сплав, содержащий 21% олова? г) в каком отношении нужно смешать 20%-й и 15%-й раствор соляной кислоты, чтобы получить 17 -й раствор соляной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лизик2007
05.10.2020 04:25
В) x ,y массы сплавов
0,1х+0,25y -масса олова 0,21(x+y)
10x+25y=21x+21y
4y=11x
x/y=4/11
сплавы 10% и 25% следует взять в соотношении 4:11
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота