Lizunochek2329
13.09.2022 10:34

С15 ! в сплава меди и олова содержится 15кг меди. когда к сплава добавили 20кг меди, ее процентной содержание увеличилось на 20%. найдите первоначальную массу сплава, если она меньше 40кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leanna1982
05.10.2020 03:59
Vanekbokovirk  середнячок(х − 22)/х + 0,33 = (х − 22 + 15)/(х + 15) 
Следует => 
1 − 22/х + 0,33 = 1 − 22/(х + 15) 
−22/х + 0,33 = −22/(х + 15) 
−22(х + 15) + 0,33х (х + 15) = −22х 
−22·15 + 0,33х (х + 15) = 0 
х (х + 15) = 1000 
Получаем квадратное уравнение: 
x² + 15x − 1000 = 0 
По теореме Виета находим 2 корня: 25 и −40 
ответ: 25 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота