Количество вещества, растворённого в воде, остаётся неизменным и составляет 7*0,14=0,98 литров. Объём раствора после приливания воды составляет 7+7=14 литров. Значит, в получившемся растворе концентрация вещества будет 0,98/14=0,07=7%. ответ: 7%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку