letochka111
09.09.2020 15:52

Имеется лом стали двух сортов, первый содержит 10% никеля, а второй 30%. сколько тонн стали каждого сорта нужно взять, чтобы получить 200 т стали с содержанием никеля 25%? можно всё подробно, и откуда в уравнении взялся 0.1? ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasararerap08tbk
23.04.2020 05:20
Пусть n - первый сорт. z - второй
n+z = 200

10 процентов делим на 100 = 0,1 и так же с 30 процентами
0.1n+0.3z= 200 * 0.25  z=200-n

0.1n+0.3(200-n) = 50
0.1n+60-0.3n =50
0.2n=10

n=50
z= 200-50
n=50
z=150
в ответе: 150 - второй сорт, 50 - первый
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота