gr3ygo0se
20.11.2021 06:42

Имеется дом стали двух сортов первый содержит 10% никеля, а второй 30% сколько тонн стали каждого сорта нужно взять чтобы получить 200 т стали с содержанием никеля 25%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
филькатв
04.10.2020 20:19
Х т стали с содержанием никеля 10%
(200-х) т стали с содержанием никел 30%
0,1х + 0,3(200-х) = 0,25 * 200
0,1х + 60 - 0,3х = 50
0,2х = 10
х = 50

50 т стали с содержанием никеля 10%
200-50 = 150 т стали с содержанием никел 30%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота