Sashaooo
23.10.2022 14:19

Один сплав состоит из трех металлов, содержащие которых в нем пропорциально числам 10,6; 14; 25,4. сколько каждого металла содержится в 96 кг сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
kisakz12
31.08.2020 15:17
Пусть х кг металла содержится в одной части сплава. Тогда 10,6х кг 1 металла, 14х кг 2 металла, 25.4х кг 3 металла.
10,6х+14х+25,4х=96
50х=96
х=1,92
10,6*1,92=20,352
14*1,92= 26,88
25,4*1,92=48,768
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота