dondokuchaev2015
26.05.2021 15:33

Сколько воды нада добавить к 600г раствора,содержашего 40% с чтобы получить 12 % раствор соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zar26
04.10.2020 08:04
В 600 граммах воды содержится 600*0.4 = 240г соли. 
новый раствор весит 600 + х грамм. 
выводим уравнение, где масса соли осталась та же, но масса самого раствора увеличена. 
240/ ( 600 + х ) = 0.12 
240 = 72 + 0.12х 
0.12х = 168 
х = 1400 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота