Имеется 2 сплава.первый содержит 15% никеля,второй- 45% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 24 кг, содержащий 20 % никеля.на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?
{0.15х+0.45у=4.8 х+у=24⇒ x=24-y подставим в первое уравнение 0.15*(24-у)+0.45у=4.8 3.6-0.15у+0.45у=4.8 0.3у=4.8-3.6 0.3у=1.2 у=4 кг масса 45%сплава х=24-4=20 кг масса 15% сплава 20-4=16 кг разница массы первого и второго сплава Проверка 0.15*20+0.45*4=3+1.8=0.2+24=4.8 ответ: масса первого сплава (не меньше,а )больше массы второго сплава на 16 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку