Арусяк122
19.11.2020 15:01

Из 38 т. сырья второго сорта , содержащего 25% примесей , после переработки получается 30 т. сырья первого сорта . каков процент примесей в сырье первого сорта?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zhansaya12
03.10.2020 22:23
Посчитаем количество примесей в сырье второго сорта. 38т*0,25=9,5 т
Далее при переработке удаляется какая-то часть примесей. Так как удаляются только примеси, то 38-30=8 т - количество удаленных примесей. Значит остается 9,5 - 8 = 1,5 т примесей в сырье первого сорта. 1,5/30=0,05=5% примесей.
ответ 5 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота