Coolboy1213
17.06.2022 16:12

Есть два водно-солевых раствора.первый раствор содержит 25 %,а второй 40 % соли.сколько килограммов каждого раствора надо взять,чтобы получить раствор массой 50 кг,содержащий 34% соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kalymkulovramaz
03.10.2020 22:02
Пусть х кг - масса первого раствора, а у кг- масса второго.По условию задачи масса смеси равна 50 кг.Составляем первое упавнение: 
х+у=500,25х +0,4у=0,34*50 - второе уравнение. 
Решаем систему: х+у=50                         
0,25х +0,4у=0,34*50                           
х= 50-у                         
0,25(50-у) +0,4у = 17                           
12,5 -0,25у +0,4у =17                           
0,15у = 4,5                                 
 у = 30 (кг) - масса второго раствора                                 
 х = 50-30=20 (кг) - масса первого раствора 

ответ: 20 кг, 30 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота