Всплаве меди и цинка содержится 20% меди. масса сплава 1200г. выясните: 1 ) сколько в сплаве меди 2) сколько в сплаве цинка 3) какой процент цинка в сплаве 4) какой процент составляет масса меди от массы цинка?
1) 1200*20:100=240 г меди в сплаве 2) 1200-240=960 г цинка в сплаве 3) 100-20=80 % процент цинка в сплаве 4) 240:960*100=25% составляет масса меди от массы цинка
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку