Бассейн наполняется в 4 раза быстрее, чем опорожняется. то есть то, что из бассейна выливается вода уменьшает его скорость напрлнения на 1/4, остается 3/4 скорости наполнения. 3/(3/4)=4 часа. Получается, что один час будет тратиться не целесообразно.
Можно решить эту задачу другим Пусть V - объем бассейна, x - скорость наполнения, y - скорость опрожнения. V:x=3 V:y=12 Откуда плучаем V=3x V=12y 3x=12y x=4y y=x/4 Скорость наполнения бассейна при включенной сливной трубе будет x-y=x-x/4=3x/4 Тогда время на заполнени бассейна будет 4 часа 4-3=1 -один час будет тратиться не целесообразно.
Количество исходов, при которых в результате броска выпадет 6 очков, равно 10: 1 + 1 + 4; 1 + 4 + 1; 4 + 1 + 1; 1 + 2 + 3; 1 + 3 + 2; 3 + 1 + 2; 3 + 2 + 1; 2 + 1 + 3; 2 + 3 + 1; 2 + 2 + 2. Каждый кубик может выпасть 6 вариантами, ппоэтому общее число исходов равно 6 · 6 · 6 = 216. Следовательно, вероятность того, что в сумме выпадет 6 очков, равна 10/216(записываем дробью, то есть отношение благоприятных исходов-10, к количеству всех исходов-216) а 10/216= 0,046... и если округлить, то 0,05 Думаю, что вам просто сказали неверный ответ)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку