Имеется два сплава. первый сплав содержит 10% меди, второй — 40% меди. масса второго сплава больше массы первого на 3 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 30% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.
0,1x + 0,4y = 0,3( X + y ) y - 3 = X Решение 0,1х + 0,4y = 0,3x + 0,3y 0,2x = 0,1y y = 2x 2x - 3 = X X = 3 ( кг ) масса первого сплава y = 2•3 = 6 ( кг ) масса второго сплава X + y = 3 + 6 = 9 ( кг ) масса третьего сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку