матиматик13
21.08.2022 14:37

Сплав содержит 18 килограммов меди , что составляет 18% от массы сплава. сколько килограммов весит сам сплав ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
79268888397p06sqw
03.10.2020 19:07
Решение:
Обозначим вес сплава за (х) кг, равный 100%
На основании этих данных составим пропорцию:
х   -    100%
18 -      18%
х=18*100% : 18%=100 (кг) - вес сплава

ответ: Вес сплава равен 100кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nolly567
03.10.2020 19:07
18кг :18% =1 кг -1 %,100% -100кг ответ:100кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота