darvin1145
24.04.2021 19:13

№1 ; сплав содержит 36% железа.сколько килограммов железа содержится в 970кг сплава? №2 авансом рабочий получил 504 руб.,что составляет 35% его заработной платы. какова заработная плата рабочего?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
клубничка114
31.08.2020 07:17
No1: 
1кг- 360г железа т.к 36%- это 0.36 от целого (1000г*0.36=360г)⇒
⇒В 970 килограммах железа содержится 970*0.36= 349.2кг  железа
Но2.
504 рубля- 0.35 всей зарплаты⇒ x*0.35=504⇒x=1440
Вся зарплата- 1440 рублей
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота