Имеются два слитка сплавов. меди и олова. первый содержит 40% меди, второй – 32%меди. после их совместной переплавки получили 8 кг сплава,содержащего 35%.сколько кг сплава,содержащего 40%меди,было взято.
Х кг - масса первого сплава (8-х) кг - масса второго сплава 0,4х кг - масса меди в первом слитке 0,32(8-х) кг - масса меди во втором слитке 0,35*8=2,8 кг - масса нового сплава Составим уравнение: 0,4х+0,32(8-x)=2,8 0,4x+2,56-0,32x=2,8 0,08x=0,24 x=3 (кг) - масса первого слитка ответ: Было взято 3 кг сплава, содержащего 40% меди
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку