troll28
17.07.2021 05:09

Первый сплав содержит 10% никеля, а второй 35%. после смешивания двух этих сплавов получился новый сплав, который весит 175 кг и содержит 25% никеля. на сколько кг первый сплав меньше второго? , .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
jula1985ozpajo
28.09.2020 12:13
Пусть первый сплав весит х кг, тогда никеля там 0,1х кг.
Второй сплав весит у кг, никеля в нем 0,35 у кг.

Новый сплав весом 175 кг получен из первого сплава весом х кг и второго сплава весом у кг.

Первое уравнение системы
х+у=175

25% от 175 кг это 175:100·25=43,75 кг
Второе уравнение системы

0,1х+0,35у=43,75

Выразим у из первого уравнения и подставим во второе
у=175-х

0,1х+0,35·(175-х)=43,75

0,1х+61,25-0,35х=43,75

-0,25х=-17,50
х=70
у=175-70=105

105-70=35 кг
О т в е т. На 35 кг второй сплав тяжелее первого.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота