На поверхности озера плавает круглый плот радиусом 0.8м. над центром плота на высоте 1.2м, зажгли ночью фонарь. глубина озера равна 2м. каков радиус тени, отбрасываемой плотом на дно озера?
Всё это если смотреть на это спереди образует два подобных треугольника. Коэффициент пропорциональности k=2/1.2=4/3 радиус тени r=0.8*4/3 примерно равно 1,07м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку