Нвдуооп
28.08.2022 16:54

Первый сплав содержит 5% меди, второй — 12% меди. масса второго сплава больше массы первого на 5 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 11% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nazar6082005
28.05.2020 06:15

Объект12Получили

m вещ-ваx(x+5)х+(х+5)

% меди51211

m меди0.05x0.12(x+5)0.11(х+(х+5))

 

0.05х + 0.12х + 0.6 = 0.22х + 0.55

0.17х - 0.22х = 0.55 - 0.6

-0.05х = - 0.05

х = 1 - Это масса первого сплава.

 

1+1+5 = 7 кг. - Масса 3 сплава.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота