elfimovakd
11.05.2023 00:29

У320 г раствора имеются 28 г соли. вычислить процент содержания соли в растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AnselmaRain
23.09.2020 19:46
Просто делим 28 на 320 и умножаем на 100%:
28/320*100%=8,75%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мафаняяя
23.09.2020 19:46
Массовая доля растворённого вещества w растворённого вещества - это безразмерная величина, равная отношению массы растворённого вещества m растворённого вещества  к общей массе раствора m раствора.
Отсюда: 
Дано:
m раствора=320 г
m растворённого вещества=28 г
Найти:
w растворённого вещества - ?

Решение:
w растворённого вещества=m растворённого вещества/m раствора*100%
w соли= 28/320*100=8,75%

ответ:8,75%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота