hxnsksjsjsks
11.01.2023 11:15

Летом киллограмм клубники стоит 70 рублей, маша купила 3 кг 400 г клубники.сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alya9let
27.05.2020 23:55

1)70руб\кг= 70:1000= 0,07 руб\г.

( 70 руб= 1 кг= 1000 гр .

1 гр = 1\100

1гр = 70 : 1000)

2)3700* 0,07= 259руб.

3) 500- 259=241( руб)

ответ: 241.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ruslanalsibaev
27.05.2020 23:55

1 кг=1000г

1000г - 70р

400г - х

х = 70 * 400/ 1000= 28руб

3кг= 210руб

210 руб + 28руб= 238 руб

500-238= 262 руб

262 рубля - сдача

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота