LB1621
26.07.2022 17:35

Имеется лом стали двух сортов, первый содержит 10% никеля, а второй 30%. сколько тонн стали каждого сорта нужно взять, чтобы получить 200 т стали с содержанием никелч 25%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мик104
23.05.2020 19:04

Пусть x- первого сорта, а y- второго. составляем линейное уравнение.

x+y=200

0.1x+0.3y=200* 0.25   y=200-x   10%-это 0,1   30%- 0,3

 

0.1x+0.3(200-x)=50

0.1x+60-0.3x=50

0.2x=10

 

x=50

y=200-50 

x=50

y=150

 ответ: 50т взяли первого сорта, 150 второго

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота