зайчик134
26.03.2022 16:13

Лодка ч по течению реки и 5 ч против течения, проплыв за все это время 29 км. собственная скорость лодки 5км/ч. найдите скорость течения реки. решите методом уравнения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Гогенцоллерн
07.09.2020 16:54
По течению 2 часа со скоростью 5+х, против 5ч со скор (5-х),                                    2*(5+х)+5*(5-х)=29; 10+2х+25+5х=29; -3х=29-35; -3х=-6, х=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота