turdalievab
25.03.2022 18:29

Номер 9 вообще не понимаю объясните

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
axudatyan
27.05.2020 17:56

Рассматриваем движение тела вертикально вверх с начальной скоростью υ₀ = 12 м/с  и заданной начальной координатой x₀ = 2 м.

Ось координат направляем вертикально вверх.↑

Скорость тела υ = υ₀ - gt и при при достижении наивысшей точки  υ = 0. Т.е. тело на мгновение остановится и начнет обратное движение. Отсюда найдем время движения.

υ = υ₀ - gt  = 12 м/с - 10 t = 0;    t = 1,2 c.

За это время тело поднимется на максимальную высоту:

h = -5*1,2² + 12*1.2 +2 = -7,2 +14.4 + 2 = 9,2 м.

ответ: 9,2 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота