Lady2575
27.09.2020 12:10

Первый сплав весом 25 кг содержит 84% серебра, 2 сплав весом 12.5 кг содержит 72% серебра. какой % серебра получится если сплавить два сплава? напишите решение .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нюра42
18.09.2020 22:05
Найдём массу (кг) серебра в первом и втором сплаве, составив следующие пропорции:
\frac{25}{100} * 84 = 21 - для первого.
\frac{12,5}{100} * 72 = 9 - для второго.

Масса (кг) сплавленных:
25 + 12,5 = 37,5

Масса (кг) серебра в сплавленных:
21 + 9 = 30

Процент (%) серебра в сплавленных:
\frac{30}{37,5} * 100 = 80

ответ: 80
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота